Обучение в Чехии

24 ноября 2017 Управление международной деятельности

В соответствии с программой исходящей международной академической мобильности Чешская Республика объявляет набор на обучение и стажировку на 2018-2019 учебный год.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников необходимо предоставить следующие документы кандидатов:

  1. письмо представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. справку о знании чешского или английского языка;
  4. выписку из зачетной книжки (для студентов);
  5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6).

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.sи/

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей страной, присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер. Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам ряда стран, включая Россию, стипендия чешской стороной не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет направляющий российский вуз или направляемый на стажировку.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики направляемые кандидаты на стажировку или обучение должны представить документы для чешской стороны в двух экземплярах.

Все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация на сайтах: http//www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy/ и http://www.msmt.czJ eи-and-intemational-affairs/scholarships- for-the-academic- year-2018- 2019.

Срок подачи документов до 1 марта 2018 года (включительно).

Документы кандидатов (для российской и чешской сторон) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchиk@list.rи, тел. +7-(4957)-886-591.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0