Министры образования 5-ти стран-членов ШОС обсудят в АлтГУ перспективы сотрудничества

29 августа 2014 Отдел по связям с общественностью

В 2014 году Министерство образования и науки Российской Федерации проводит комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее расширение международного сотрудничества в сфере образования.

Одним из наиболее крупных из них является 5-е Совещание Министров образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, организуемое в рамках взаимодействия министерств образования стран ШОС. Совещание будет проходить с 8 по 9 октября в стенах Алтайского государственного университета.

В работе совещания примут участие от Российской Федерации Министр образования и науки Дмитрий Викторович Ливанов, от Республики Казахстан Министр образования и науки Аслан Бакенович Саринжипов, от Китайской Народной Республики Министр образования Юань Гуньжень, от Кыргызской Республики Министр образования и науки Канат Жалилович Садыков, от Республики Таджикистан Министр образования и науки Нуриддин Саидович Саидов.

На совещании планируется обсудить достигнутый уровень многостороннего сотрудничества в сфере образования и принять решения по его дальнейшему развитию в интересах государств-членов ШОС.

В рамках совещания также состоится высадка деревьев в Памятной аллее сотрудничества стран и университетов ШОС с открытием мемориального знака, посвященного 5-му Совещанию министров образования государств-членов ШОС и VIII Неделе образования государств-членов ШОС «Образование без границ». Мероприятие состоится 8 октября в сквере перед корпусом «Д» АлтГУ (ул.Димитрова, 66).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0