В АлтГУ проходят научную стажировку докторанты из Казахстана

11 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет развивает сотрудничество с вузами – членами Ассоциации азиатских университетов.

Одним из активных партнеров АлтГУ по Ассоциации является Евразийский национальный университет имени Гумилева, расположенный в столице Республики Казахстан – г. Астане.

Официальный сайт ЕНУ им. Л.Н. Гумилева сообщил о том, что докторанты 2 курса специальности «Экономика» А.С. Кулмаганбетова и Д.Т. Байтенизов проходят научную стажировку в Алтайском государственном университете.

Докторанты встретились с проректором по развитию международной деятельности АлтГУ Р.И. Райкиным и их зарубежным научным консультантом И.Н. Дубиной для обсуждения вопросов по организации и проведению научной стажировки.

И.Н. Дубина также ознакомил докторантов с основными направлениями научно-исследовательской работы, которую молодые ученые будут проходить в рамках стажировки в АлтГУ в соответствии с темами своих диссертаций.

Связано с разделами