АлтГУ с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Новосибирске

7 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: О.А. Ковалев
6 июня Алтайский государственный университет в рамках рабочего визита посетил Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Новосибирске Зарди Шамсиддин Курбонзода.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества опорного вуза Алтайского края с Республикой Таджикистан и, прежде всего, с научно-образовательными организациями страны. В настоящее время в АлтГУ обучается порядка 160 таджикских студентов, а главными партнерами вуза являются Таджикский национальный университет, Российско-таджикский славянский университет (РТСУ) и др.

Генконсул подтвердил намерение укреплять и развивать сотрудничество в области образования между Алтайским госуниверситетом и вузами Республики Таджикистан.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем наращивать количество обучающихся таджикских студентов в Алтайском госуниверситете. В дальнейшем мы намерены организовать подготовку в АлтГУ наших аспирантов и кандидатов наук, проводить академические обмены, развивать научные и образовательные связи. Одним словом, мы определим общие точки соприкосновения наших интересов и на этом уровне будем развивать дальнейшее сотрудничество вузов Республики Таджикистан с опорным университетом Алтайского края», – отметил Зарди Шамсиддин Курбонзода.

Генконсул Республики Таджикистан в г. Новосибирске также пожелал таджикским студентам, обучающимся в Алтайском государственном университете, как можно больше времени посвящать учебе и не тратить его зря.

«Дорога каждая минута нашей жизни, поэтому цените те возможности, которые вы получаете в плане образования, возможность ежедневно пополнять свой багаж знаний, улучшать свои компетенции. Не откладывайте на потом то, что можете сделать сегодня. И читайте больше книг, отложите гаджеты, возьмите в руки обычный томик Пушкина, Лермонтова или Толстого, улучшайте свой словарный запас русского языка с помощью литературной классики. Все это поможет вам стать лучше и добиться в жизни многого», – обратился к студентам Зарди Шамсиддин Курбонзода.

Завершился визит Генконсула Республики Таджикистан в г. Новосибирске в АлтГУ встречей со студенческим активом университета – таджикскими студентами, обучающимися в Алтайском госуниверситете на разных факультетах и по различным направлениям.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0