В АлтГУ назвали имена нового президента и вице-президентов Ассоциации азиатских университетов

20 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете избран новый руководящий состав Ассоциации азиатских университетов.

Одним из ключевых моментов III Общего собрания Ассоциации азиатских университетов, состоявшегося сегодня, 20 сентября, в АлтГУ, стал вопрос об избрании нового президента и вице-президентов организации.

На пост президента ассоциации единогласно был избран ректор Таджикского национального университета Имомзода Мухаммадюсуф Сайдали.

Вице-президентами ААУ стали представители 6 стран. От России – ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, от Казахстана – ректор Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева Жасулан Кудайбергенович Шаймарданов, от Армении – ректор Российско-армянского славянского университета Армен Размикович Дарбинян, от Киргизии – ректор Киргизско-российского славянского университета им. Б.Н. Ельцина Владимир Иванович Нифадьев, от Китая – ректор Хэйлунцзянского института иностранных языков Лю Ин и от Монголии – ректор Ховдского государственного университета Бавуу Нямдордж.

В ходе общего собрания всем вновь избранным представителям руководства ассоциации были вручены свидетельства о вступлении в должность, а на праздничном концерте Имомзода Мухаммадюсуф Сайдали получил из рук официального представителя предыдущего президента ассоциации, ректора Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Ерлана Батташевича Сыдыкова главные атрибуты президента ААУ – летопись ассоциации, в которой запечатлена ее история, и флаг организации. Вице-президент ассоциации, ректор АлтГУ С.В. Земюков передал избранному президенту традиционный символ ассоциации – корабль и пожелал новому капитану ассоциации попутного ветра и успешного плавания «в бурных водах образовательного пространства Центральной Азии».

Напомним, что в работе общего собрания Ассоциации азиатских университетов приняли участие представители высших учебных заведений из Армении, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, России и Таджикистана.

Связано с разделами