В АлтГУ сегодня открывается Азиатский студенческий форум «Ассоциация азиатских университетов»

9 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 9 октября, в Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие Азиатского студенческого форума «Ассоциация азиатских университетов».

Представители более сорока высших учебных заведений Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Российской Федерации на протяжении четырех дней будут работать в рамках темы «Траектория международного молодежного сотрудничества».

В соответствии с программой форума студенты четырех государств примут участие в нетворкинг-сессиях, мастер-классах, конференциях и конвейере молодежных проектов, направленных на развитие международного молодежного сотрудничества. Обширна и культурно-экскурсионная программа мероприятия. Так, например, сегодня для гостей Барнаула будет организована автобусная экскурсия по краевому центру, а вечером, после торжественного открытия форума и тренд-сессии «Траектория развития международного молодежного сотрудничества в рамках деятельности Ассоциации азиатских университетов» в 18:00 на сцене концертного зала АлтГУ состоится праздничный концерт «Азия зажигает огни».

В среду форум продолжит работу на территории туристического кластера Республики Алтай, где помимо деловой программы предусмотрены посещение урочища Чечкыш (Долины горных духов), памятника природы «Озеро Манжерокское» и подъем по канатно-кресельной дороге на г. Малая Синюха.

Напомним, что форум организуется под эгидой Ассоциации азиатских университетов и при поддержке средств гранта Федерального агентства по делам молодежи, предоставленного по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования.

На участие в форуме было подано 146 заявок, из которых на конкурсной основе было отобрано 100 проектов молодежных лидеров студенческих объединений вузов 4-х стран по трем направлениям – наука и образование будущего, студенческое самоуправление, межкультурный диалог.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0