Магистранты физико-технического факультета АлтГУ получили двойные дипломы Университета ШОС

16 декабря 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете состоялось вручение двойных дипломов по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Обладателями двойных дипломов стали магистранты физико-технического факультета АлтГУ – Шуткин Алексей Александрович  (гр. 572а М), Евтушенко Евгений Евгеньевич (гр. 572а М) и Журавлева Виктория Владимировна (гр. 574 М). В этом году они прошли обучение в Киргизском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова (КГУСТА) по направлению «Информатика и вычислительная техника» Университета Шанхайской организации сотрудничества.

С получением двух дипломов – направляющего и принимающего вузов – АлтГУ и КГУСТА студентов-магистрантов поздравили ректор опорного вуза Сергей Николаевич Бочаров, проректор по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин и декан физико-технического факультета Сергей Викторович Макаров.

Данный факт в очередной раз говорит о высоком качестве подготовки студентов кафедры вычислительной техники и электроники физико-технического факультета АлтГУ и, в частности, такого направления подготовки, как «Информатика и вычислительная техника».

Напомним, что 27 марта на первом Форуме ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», которое проходил в Бишкеке, был подписан совместный учебный план между вузами КГУСТА и АлтГУ по сотрудничеству в области образования, науки, академических обменов и культурного взаимодействия.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0