Лучшая кандидатура для ГАГУ

6 апреля 2009

3 апреля в Горно-Алтайском университете прошли выборы ректора. Первоначально за этот пост пожелали бороться 3 кандидата, однако документы на участие в выборах подали только два претендента - это действующий ректор Юрий Табакаев и проректор по научной работе Валерий Бабин.

Как сообщает портал правительства Республики Алтай, за три дня до проведения выборных мероприятий от одного из кандидатов поступило заявление об отказе от участия в выборах. По словам председателя выборной комиссии, заведующего кафедрой социологии, политологии и культурологи ГАГУ Евгения Литягина, отказ от участия в выборах г-н Бабин аргументировал тем, что "лучшей кандидатуры для университета, чем Юрий Табакаев нет", и он хочет, чтобы ныне действующий ректор "продолжал свою деятельность на этом посту".

Несмотря на то, что в бюллетенях для тайного голосования осталась только одна кандидатура, в соответствии с положением выборы признаны правомочными и легитимными. Из 136 зарегистрированных делегатов кандидатуру г-на Табакаева на посту ректора поддержали 125 человек, 3 проголосовали против, а 2 бюллетеня были признаны недействительными.

Поздравляем Юрия Васильевича и желаем здоровья, успехов и тесного сотрудничества с нашим университетом!

altai-republic.ru

Связано с разделами