Монгольские выпускники

9 июня 2009

5 июня в конференц-зале корпуса «С» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам экономического факультета, родина которых – Монголия. Манарбек Жиналыс, Еликжан Баян и Куксеген Баделхан пять, а вместе с обучением на подготовительном курсе – шесть лет получали высшее образование в Алтайском государственном университете.

Дипломы выпускникам были вручены Юрием Федоровичем Кирюшиным, ректором АлтГУ. Слова напутствия и пожелания самых больших благ прозвучали от первого проректора по учебной работе Геннадия Васильевича Лаврентьева, директора МИЭМИС Ольги Петровны Мамченко, от заведующей кафедрой финансов и кредита Натальи Борисовны Грищенко, начальника ОМС Элины Викторовны Губернаторовой.

Дипломы, врученные Манарбеку, Еликжан и Куксегену, отличаются от выданных иностранным студентам ранее. В 2009 году впервые был осуществлен перевод и диплома, и его вкладыша на английский язык.

Помимо непосредственного вручения дипломов выпускникам-монголам были вручены и грамоты за успешную учебу и значительный вклад в развитие российско-монгольских молодежных образовательных связей.

Интервью с монгольскими выпускниками читайте в «За науку»

Связано с разделами