Новосибирскому государственному университету исполняется 50 лет!

24 сентября 2009

От имени коллектива Алтайского государственного университета примите самые искренние поздравления по случаю славного юбилея – 50-летия со дня основания Новосибирского государственного университета!

Ваш университет является творческим и интеллектуальным центром России. Его историческая миссия получила всемирное признание. Уникальная система довузовской подготовки, отлаженная модель интеграции с наукой, партнерские связи с вузами Европы, Азии, Америки стали залогом создания и развития мощного центра подготовки кадров по самым разным направлениям.

С особой благодарностью мы отмечаем вклад НГУ в развитие Алтайского государственного университета. Многие его ученые – ваши питомцы. Мы гордимся тем, что идеалы и традиции новосибирской академической школы в нашем университете получили свое дальнейшее развитие. В тесном содружестве мы развиваем новые научные направления, проводим совместные экспедиции, организуем научные конференции. Уверены, что и впредь наше сотрудничество будет только крепнуть.

Пусть всегда живет в ваших стенах дух Творчества, Свободы и Разума! Пусть вас не покидает вдохновение! Пусть смелый поиск, профессиональный успех и впредь сопутствуют вам! Желаем доброго здоровья, благополучия, оптимизма, исполнения всех замыслов.

Ректор Ю.Ф. Кирюшин

Связано с разделами