Алтайский государственный университет — надежный партнер в международной научной кооперации

17 сентября 2013

Вчера в библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялась встреча участников международного проекта «Кулунда» с ректором классического университета С.В. Землюковым.

«Для нас проект "Кулунда" имеет важное научное значение.  В нем по-настоящему проявляются международная кооперация и разделение труда. В его реализации принимают участие университеты, академические институты, министерства и конкретные производители сельхозпродукции. В исследованиях участвуют наши аспиранты, магистры, студенты, которые применяют свои знания и учатся у старших коллег. Мы будем в дальнейшем  поддерживать этот проект организационно и ресурсно», — поделился своим мнением ректор.

Далее немецкая сторона рассказала о собственных формах поддержки этого научного направления. Данное исследование является одним из 12 проектов  в рамках большой программы, направленной на устойчивое развитие землепользования в различных уголках нашей планеты, и реализуется в Африке, Китае, Бразилии и Германии. Такие разработки получают помощь от  немецкого правительства в течение  2002–2016 гг. Полученные научные результаты используются в  экономической и социальной сферах.

В заключение встречи руководитель немецкой делегации профессор Манфред Фрюауф подарил символическую тарелку, как знак дальнейших значительных успехов этого проекта.