Стажировка в Германии для молодых журналистов

24 января 2017 Управление международной деятельности

Германо-российский форум приглашает молодых журналистов из России пройти стажировку в Германии.

В рамках программы предусмотрены:

  • Семинедельное пребывание в Германии, участие в обучающих семинарах с 30 июля по 17 сентября 2017 года.
  • Шестинедельная стажировка в немецких СМИ (DER Spiegel, Deutsche Welle, ZDF, Badische Zeitung, Nordwest-Zeitung, Stern, Braunschweiger Zeitung, Ostsee-Zeitung, Global Press Nachrichten-Agentur, der Tagesspiegel и др.).
  • Три журналистских семинара в Берлине.
  • Оплата всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинской страховки, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-российского форума.
  • Стипендия в размере 600 евро.

Условия участия:

  • Обучение в вузе России (минимум 4 семестра до 17 сентября 2017 года).
  • Опыт работы в области журналистики.
  • Владение письменным и устным немецким языком.

Заявка включает: сопроводительное письмо с обоснованием необходимости участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список публикаций и текст 5 публикаций на выбор. Документы направляются одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2017 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину, Германо-российский форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов 2017 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-российским форумом совместно со Свободным российско-германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За более чем 20 лет уже 350 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет с 27 по 29 марта 2017 года в Москве. Оплата расходов на переезд производится с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. 0049 30 263 907 31). Дополнительную информацию вы также найдете на сайте http://www.deutsch-russisches-forum.de/index.php?id=41 и в Фейсбуке www.facebook.com/journalistenpraktikum.

Контактная информация:
Марсель Блессинг-Шумилин
Германо-российский форум
Schillerstr. 59
10627 Berlin
Тел.: +49 30/ 263907-31; факс: 030/ 263907-20
E-mail: Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de
Сайт: deutsch-russisches-forum.de; Facebook: www.facebook.com/drforum
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0