Приглашаем на семинар "Европейские школы".

18 марта 2011

С 1998 г. Представительство Европейского Союза в России проводит цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов. На «Европейских школах» обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования. За прошедшее время состоялось около 40 семинаров от Санкт-Петербурга до Урала, а следующий планируется провести в г. Барнаул Алтайского края с 13 по 15 мая с.г.

В качестве лекторов в семинарах принимают участие представители академических кругов, общественных организаций, журналисты, представители бизнеса, а также государственные служащие из России и Европейского Союза. Программа семинаров помимо лекций включает в себя интерактивную работу в группах.

Слушатели из числа студентов старших курсов и аспирантов набираются на основании конкурса. Для этого слушателю в индивидуальном порядке необходимо заполнить на английском языке специальную заявку (анкету), размещенную на сайте проекта www.eu-studyweeks.ru. Заполненную анкету можно отправить с 15 марта по 18 апреля 2011 года включительно на адрес электронной почты info@eu-studyweeks.ru  или по факсу: 8(499)124-61 -83.

Европейский Союз оплачивает проезд до места проведения семинара, проживание, питание и организацию досуга участников. Дополнительную информацию о семинаре в Алтайском крае можно узнать по эл. почте info@eu-studyweeks.ru, на сайте проекта www.eu-studyweeks.ru  или по тел.: (499) 124 61 81 у организатора семинара Синицына  Алексея.

Связано с разделами