Официальный сайт Росмолодежи рассказал о подготовке АлтГУ к «Алтай-Азии – 2017»

12 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) опубликовал информацию о том, что с 14 по 18 сентября в Алтайском государственном университете пройдет III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017».

Уже на участие в форуме поступило более 300 заявок от представителей девяти стран.

«Из этих запросов мы формируем официальный состав участников Международного слета молодежи, который составит порядка 250 человек», – уточняет представитель оргкомитета форума, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Целевич.

Основная часть форума пройдет в Алтайском госуниверситете, выездная – в парке-отеле «Ая». Работать будут семь площадок. Одно из направлений – конкурс студенческих социальных проектов «Сердце Азии», посвященный предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи. По согласованию с дирекцией фестиваля победители конкурса получат приглашение на участие в сочинском форуме.

Содержательная программа форума будет включать в себя вопросы межкультурного диалога и международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе, инициативу по созданию Молодежного совета Ассоциации азиатских университетов, перспективу реализации совместных сетевых молодежных проектов Ассоциации.

В рамках форума пройдут Фестиваль национальных культур, выставка объектов историко-культурного наследия народов Азиатского региона, а также насыщенная эколого-образовательная программа «Перекресток миров», посвященная Году экологии в России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0