Россотрудничество: в открывшейся в АлтГУ «Алтай – Азии 2018» участвует представительница Вьетнама

12 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству сообщил о том, что в Форуме молодых лидеров стран Азии «Алтай – Азия 2018», открывшемся накануне в Алтайском госуниверситете, принимает участие представительница Вьетнама.

Российский центр науки и культуры в Ханое продолжает принимать активное участие в организации мероприятий в рамках программы кратких ознакомительных поездок в Россию «Новое поколение», направляя для участия в них самых активных и талантливых представителей вьетнамской молодежи.

Так, для участия в Форуме молодых лидеров стран Азии «Алтай – Азия 2018», проводимом с 10 по 15 октября в Алтайском госуниверситете, представительством Россотрудничества во Вьетнаме была рекомендована корреспондент телеканала VTC10 Хоанг Тхуи Линь. Помимо Вьетнама на мероприятие прибыли представители более чем 15 стран.

Делегаты приняли участие в образовательном модуле «Глобальная Азия – Россия: особенности взаимодействия в XXI веке», мастер-классе «Как стать инфолидером: умелое использование современных медиакоммуникаций», тренингах, семинарах, встретились с руководством края и города, посетили кампус Алтайского государственного университета, а также ознакомились с достопримечательностями города и Алтайского края в целом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0