Российский и зарубежный опыт укрупнения вузов представят на форуме «Алтай-Азия 2016» в АлтГУ

19 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
На открывающемся 22 сентября в Алтайском госуниверситете III Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» будет представлен российский и зарубежный опыт укрупнения высших учебных заведений.

Этой темы в рамках двухдневного мероприятия в своих выступлениях коснутся ведущие спикеры форума: исполнительный директор Ассоциации классических университетов России Евгения Владимировна Караваева, директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор Новосибирского государственного технического университета, профессор Николай Васильевич Пустовой, ректор Женского университета им. Мученицы Беназир Бхутто (г. Пешавар, Пакистан) Разия Султана, ректор АлтГУ, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай Сергей Валентинович Землюков.

Данным экспертам представители СМИ в рамках пресс-подхода смогут задать вопросы, касающиеся не только обозначенной проблематики, но и других актуальных тем, представленных на форуме.

Напомним, что в форуме примет участие более 40 иностранных гостей – ученые и преподаватели из вузов Австрии, Индии, Пакистана, Афганистана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Китая, Монголии, Узбекистана, Киргизии. Свои наработки по теме образования на «Алтай-Азии 2016» представят и специалисты 29 вузов Российской Федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Тирасполя, Симферополя, Брянска, Улан-Удэ, Оренбурга, Абакана, Омска, Челябинска, Красноярска и других городов.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.