Вынести книги из Шишковки? Легко!

10 апреля 2009

С 1 апреля в Краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова начал работу абонемент художественной литературы. Теперь у читателей, имеющих постоянный читательский билет библиотеки и прописку в городе Барнауле, появилась возможность брать книги домой, на срок до 15 дней.

При необходимости срок пользования литературой может быть продлен. К услугам читателей предлагается все жанровое разнообразие художественных произведений отечественных и зарубежных писателей – от классики, до современности. Читатели главной библиотеки края уже оценили достоинства художественного абонемента:

Стюхин Михаил Тимофеевич, почетный читатель библиотеки имени В.Я. Шишкова, музыковед, член Союза журналистов России

- Безусловно, сегодня, помимо книг, существует множество других современных носителей информации, но у человека только с книгой устанавливается некая таинственная, удивительная связь, основанная на чувствах. Думая о книгах, которые произвели на меня большое впечатление, я вспоминаю не только то, что в них написано, но и то, как держал их в руках, как перелистывал страницы. В такие минуты испытываешь ни с чем несравнимую радость. Общение с книгой, как с живым собеседником, очень ценно и важно то, что любой желающий пообщаться с книгой на интимном уровне, сейчас получил такую возможность. Я думаю, что у этого направления в работе любимой всеми библиотеки очень большое будущее.

Буркова Маргарита, 17 лет, студентка 1-ого курса АГУ

- Очень хорошо, что теперь в библиотеке художественная литература выдается на дом, потому что многие читатели не располагают достаточным количеством свободного времени и очень часто заходят в библиотеку всего на 2-3 часа, а этого явно недостаточно для прочтения книги. Классическую литературу, например, нужно обязательно читать дома, чтобы лучше понять и глубже ее прочувствовать.

Клубков Антон, 21 год, студент АГУ

- На мой взгляд, идея создания абонемента художественной литературы очень правильная, так как не у всех есть возможность сидеть в читальном зале и мысль о том, что нужную книгу без проблем можно взять домой, несказанно радует.

Людмила Кузнецова, 35 лет, фотограф

- Я уже много лет являюсь читателем библиотеки имени В.Я. Шишкова и очень рада новой возможности – получать художественную литературу на дом. Я просто обожаю читать Набокова и только в библиотеке есть полное собрание произведений моего любимого писателя, а также уникальная информация о его жизни и творчестве, поэтому открытие абонемента для меня является настоящим событием.

Ивлева Екатерина Юрьевна, тел: 38-00-29, 8-913-088-40-10