Юбилей В.А. Ельчанинова

18 апреля 2014 Кафедра социальной философии, онтологии и теории познания

Доктору философских наук, профессору Валентину Александровичу Ельчанинову 18 апреля исполняется 85 лет.

Выпускник Томского государственного университета, Валентин Александрович большую часть своей трудовой биографии связал с Алтайским государственным университетом.  Он является не только ученым, но и блестящим преподавателем, на лекции к которому студенты и аспиранты всегда приходят с радостью.

С чувством гордости мы, его коллеги по кафедре социальной философии, онтологии и теории познания, констатируем тот факт, что он уже более 30 лет трудится в Алтайском государственном университете. Здесь он много лет руководил кафедрой философии, где и сейчас работает профессором, создал свою научную школу по проблемам исторического познания.

В АлтГУ Валентин Александрович читает курсы лекций, руководит аспирантами и докторантами и является членом четырех диссертационных советов, в которых активно работает, всегда замечая интересные, перспективные и творческие начинания молодых, многие из которых благодарны ему за участие и поддержку своих «первых» шагов в науке.

Вчерашние ученики профессора В.А. Ельчанинова сегодня  являются кандидатами и докторами наук, успешно работают в различных вузах страны и продолжают традиции его научно-философской школы.

Мы поздравляем нашего дорогого и любимого профессора Валентина Александровича Ельчанинова с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, благополучия и удачи во всех начинаниях.

Мы надеемся, что его научно-философские идеи получат развитие и воплощение в новых философских работах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0