АлтГУ в числе победителей конкурса грантов Министерства образования и науки РФ

17 июня 2014 Управление по научно-организационной работе
Подведены итоги конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.

В соответствии с решением Комиссии по формированию государственного задания образовательным организациям высшего образования и научным организациям, подведомственным Министерству образования и науки Российской Федерации, в сфере научной деятельности, в списке победителей 643 проекта.

Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 млн рублей, в том числе:

• на 2014 год — не более 5 млн рублей,
  • на 2015 год — не более 5 млн рублей,
  • на 2016 год — не более 5 млн рублей.

3 проекта Алтайского государственного университета вошли в число победителей конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации государственного задания в сфере научной деятельности:

• Направление «физика»:

коллектив каф. общей и экспериментальной физики ФТФ под руководством профессора Плотникова Владимира Александровича на тему
«Новые электромагнитные и акустические методы исследования деформационного поведения металлов и сплавов».

• Направление «медицинские биотехнологии»:

коллектив лаборатории биоинженерии и РАПРЦ под руководством главного научного сотрудника Ильичева Александра Алексеевича на тему
«Комбинаторная биология как платформа для создания медико-биологических препаратов»;

• Направление «социология»

коллектив каф. психологии коммуникаций и психотехнологий ФС под руководством профессора Максимовой Светланы Геннадьевны на тему:
«Гражданская и этническая идентичности в системе сохранения социальной безопасности населения приграничных территорий Российской Федерации».

Поздравляем победителей! Желаем успехов в реализации проектов и новых научных исследованиий!