Студентка АлтГУ признана лучшей журналисткой «Студвесны стран ШОС»

22 июля 2014 Отдел по связям с общественностью

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края со ссылкой на сайт studvesna.com, в первый день фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» руководитель федеральной пресс-службы Анна Воронина предложила участникам направления «Медиафорум» оставить свой след в истории самого крупного молодежного события в России. Все желающие могли войти в состав молодежного пресс-пула и освещать мероприятия «Студвесны» наравне с федеральными и региональными СМИ.

В итоге 12 будущих акул пера из разных городов стали бесценными помощниками пресс-службы. Их репортажи и интервью каждый день размещались на сайте studvesna.com и в социальных сетях. Анна Воронина сразу воодушевила ребят  — тому, кто проявит себя лучше всех, предстоит написать статью о фестивале для федерального издания и она будет опубликована.

Спецкоры пресс-службы получили возможность увидеть весь фестиваль целиком, побывать там, куда был закрыт доступ другим участникам, взять интервью у знаменитостей и узнать, что значит настоящая журналистская «работа в полях». За время «Студвесны ШОС» каждый из ребят подготовил от одного до пяти материалов. Некоторые из них были об одном и том же, но, написанные в индивидуальной манере, с акцентом на разные факты, вызывали непохожие эмоции.

Победительницей соревнования стала третьекурсница Алтайского государственного университета Олеся Роженцова. Надо признать, заниматься журналистикой для девушки не в новинку — она взялась за «перо» еще в девятом классе школы, уже больше полугода редактирует вузовский журнал «Студенческий легион».

Теперь репортаж Олеси Роженцовой смогут увидеть читатели «Московского комсомольца», одной из самых популярных газет в России с тиражом более двух миллионов экземпляров в день.

«Когда даешь редакционное задание молодым журналистам, никогда не знаешь, что принесут тебе "с полей". Таких самородков, как Олеся Роженцова, очень мало — у нее легкий слог и острый ум, что особенно ценно. Я надеюсь, что публикация в "МК" станет ее первой профессиональной победой на пути большой журналистики», — сказала Анна Воронина.

«"Студвесна ШОС" меня поразила своим размахом! Это просто нереальный позитив. Хочется теперь работать круглосуточно, постоянно, везде!», — поделилась впечатлениями  Олеся Роженцова.

Фото с сайта studvesna.com.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0