АлтГУ организует Фестиваль стройотрядовской песни

22 августа 2014 Отдел по связям с общественностью
Сегодня на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Чемал» открывается «Фестиваль стройотрядовской песни», участниками которого станут бойцы стройотрядов «Спектр» и «Скиф».

«В нашей работе со студенческими отрядами большое внимание уделяется вопросу сплочения молодежных коллективов, в том числе через творческую составляющую.  Ребята практически каждый вечер после работы собираются у костра, разучивают песни, проводят игры, готовятся к мероприятиям, — рассказывает начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. — Так, например, 5–7 сентября в Павловске будет проходить общекраевой слет студенческих отрядов, в котором планируют принять участие более тысячи человек. Готовятся к этому форуму и наши стройотрядовцы. Таким образом, открывающийся сегодня Фестиваль станет для ребят своего рода разминкой перед большим мероприятием».

Антон Анатольевич напомнил, что в Алтайском госуниверситете масштабные общевузовские фестивали проводятся дважды в год: накануне отправления бойцов стройотрядов на работы в 3-м трудовом семестре (май – июнь) и по их завершению.

«В этом году в конце сентября на озере Красилово состоится большой слет студенческих стройотрядов, где будут подведены не только итоги трудовой деятельности молодежи, но и состоится гала-концерт с участием бойцов ССО», — подытожил Антон Анатольевич.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0