День знаний

29 августа 2014 УВиВР
1 сентября университет приглашает студентов, преподавателей и сотрудников на традиционное празднование Дня знаний.

В этот день университет распахнет свои двери более чем для 3700 первокурсников, поступивших на обучение по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и среднего специального образования.

Для вас, дорогие первокурсники, а также студенты старших курсов, преподаватели и сотрудники университета, подготовлена насыщенная программа, призванная познакомить с основными традициями нашей аlma mater.

В рамках празднования Дня знаний мы будем рады видеть вас в 10:00 на Торжественной линейке, которая пройдет на аллее перед корпусом «Л» (Ленина, 61).  В программе линейки — напутствия от ректора университета, почетных членов Ученого совета, выпускников, работодателей, представителей Попечительского совета. Традиционно состоится церемония передачи символического «ключа знаний» от лучшего студента университета 2014 года   первокурснику, имеющиму наивысший рейтинг по итогам приемной компании, и запуск в небо аэростата «Планета Университет».

А в 19:00 на этой же площадке состоится вечернее творческое мероприятие «День знаний в стиле OPEN-AIR», в программе которого лучшие творческие коллективы нашего вуза и специально приглашенный гость — творческое объединение «Лос-Бокерос» (солист группы — наш выпускник, участник проекта «Битва хоров» и автор студенческого гимна АлтГУ Александр Волокитин).

Узнать подробности можно в Управлении воспитательной и внеучебной работы по тел. 29-81-30.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0