Проекты ученых АлтГУ завоевали золото международной выставки «Измерение, мир, человек — 2014»

26 августа 2014 Отдел организации научных мероприятий
23–25 апреля в Барнауле в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялась IV международная выставка научно-технических и инновационных разработок «Измерение, мир, человек — 2014». На выставке были представлены современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы.

Ученые Алтайского государственного университета традиционно участвуют в данной выставке, и этот год не стал исключением, свои разработки предложил физико-технический факультет. От университета было представлено три проекта и каждый из них был удостоен заслуженной награды.

Высоко оценили совместную разработку Алтайского государственного университета с Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН «Акустико-эмиссионный метод контроля качества сварных швов». Научный коллектив: Виктор Владимирович Поляков, д.ф.-м.н., проф.; Александр Владимирович Егоров, д.ф.-м.н., доц.; Евгений Александрович Колубаев, к.ф.-м.н., зав. лаб. завоевал золотую медаль!

Высшей наградой в номинации «Измерение и информатизация инноваций» награждены Наталья Николаевна Минакова, д.ф.-м.н., проф. и Виктор Владимирович Поляков, д.ф.-м.н., проф. за разработку «Информационное сопровождение инновационных проектов».

Копилку университета пополнили Александр Владимирович Егоров, д.ф.-м.н., доц. и Андрей Пирогов, студент ФТФ. Их разработка «Селективная поисковая система на основе алгоритмов анализа многомерных данных» в номинации «Методы и средства защиты информации, криптография» получила серебряную медаль.

Поздравляем всех победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!