Студенты АлтГУ стали победителями международной олимпиады «IT-Планета 2013–14»

30 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью
В Крыму завершился финал VII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013–14», в числе победителей которой оказались и студенты Алтайского госуниверситета.

Основными партнерами проведения итогового соревнования стали два ведущих учебных заведения Крыма — Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь и Севастопольский национальный технический университет, г. Севастополь. Финал олимпиады объединил 180 участников из разных стран. В течение последнего учебного года они успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания. В финале приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России, Украины, Казахстана и Беларуси.

Представители Алтайского госуниверситета вошли в тройку лучших, каждый в своем конкурсе. Так, Александр Донцов занял 2 место в конкурсе «Лучший свободный диплом», а Петр Ледомский — 3 место в конкурсе «Программирование: SQL».

«Эта победа для меня — стимул развиваться дальше. Мне интересно не только то направление, по которому я выступил на олимпиаде, но и ряд других. Вообще, участие в подобного уровня мероприятиях, на мой взгляд, выводит тебя на какой-то новый уровень жизни, дает толчок к развитию. Общаясь с людьми, которым интересно то же, что и тебе, узнаешь много нового для себя, самосовершенствуешься, — отметил студент 1 курса магистратуры факультета математики и информационных технологий АлтГУ Петр Ледомский. — Я планирую еще год поучаствовать в конкурсе «Программирование: SQL» этой Олимпиады, а затем выберу для себя что-то новое».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0