Фестиваль науки в АлтГУ. За репортажем в век восемнадцатый

20 октября 2014 Ксения Кучерова
кафедра связей с общественностью и рекламы

Специалисты в области журналистики помогли участникам окунуться в далекий XVIII век, время правления Петра I. Почему же были выбраны именно эти временные рамки? Всё очень просто. Этот период связан с эпохой Просвещения и, в том числе, с выходом первой печатной газеты «Ведомости», что и стало главной темой лекции. Совершив путешествие в историю, школьники и студенты узнали о современной структуре журналистского текста и о работе редакций в целом.

Посетители данной площадки получили уникальную возможность прикоснуться к прошлому, полистать и почитать тексты первых печатных изданий в России.

Но главным событием и заключением мастер-класса стала предоставленная участникам возможность примерить на себя роль журналиста петровских времен. Посетители площадки разделились на редакции и приняли участие в создании своих «Ведомостей», воспользовавшись информацией, полученной в ходе лекции.

Связано с разделами