Редакция факультетской газеты «СЛОГ» стала частью Книговорота

30 октября 2014 Алина Усик,
пресс-центр факультета социологии

Что же такое Книговорот? Это небольшая библиотека, которая позволяет любому желающему взять и прочитать любую понравившуюся книжку абсолютно бесплатно. Все именно так, берешь и читаешь! С другой стороны, Книговорот — это еще и возможность поделиться собственными книжными фаворитами с другими студентами. Просто поставь их на полку Книговорота и их обязательно оценят! Книговорот — это идея, объединяющая всех любителей литературы.

22 сентября этого года стартовала эстафета нашего университетского Книговорота. Кто-то называл это квестом, кто-то флешмобом, а кто-то необычным словом «буккроссинг». Но суть осталась неизменной. Главная идея заключалась в том, что каждый пользователь Книговорота получал возможность прочитать любимые книги новых участников эстафеты, в то время как полка Книговорота пополнялась замечательными произведениями. Каждый участник эстафеты является частью всей библиотеки Книговорота, каждый делает вклад, способствующий ее стремительному развитию. Полка Книговорота не только растет, но и расширяется! И если первоначально она находилась на 4-м этаже корпуса Д, то сейчас набирает обороты идея создать ее и в других корпусах. Планируется открыть две новые точки!

Редакция газеты факультета социологии «СЛОГ» не осталась в стороне от просвещения студентов, она собрала инициативных ребят и сделала свой книжный вклад.

А ты хочешь стать частью Круговорота?

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0