Программа Ломоносовских чтений на Алтае

11 ноября 2014 Анастасия Васильевна Черенкова, отдел ОНИРС

Научная программа

11 ноября 2014 г.  (вторник), зал Ученого Совета, ул. Димитрова, 66

  • 09.00 – 09.45 Регистрация участников.
  • 09.45 – 10.00 Фильм-новелла о М.В. Ломоносове.
  • 10.00 – 10.15 С.В. Землюков, ректор АлтГУ: Приветствие участникам конференции.
  • 10.15 – 11.00 И.Н. Ротанова (АлтГУ, г. Барнаул) «О М.В. Ломоносове как об ученом-энциклопедисте и радетеле просвещения».
  • 11.00 – 12.00  И.В. Ланцова (ОАО ПНИИИС, г. Москва) «Магистральный газопровод "Сила Сибири" как фактор экономического развития Сибирского региона».
  • 12.00 – 12.20 Перерыв.
  • 12.20 – 13.00 В.П. Голубятников (ИМ им.С.Л.Соболева СО РАН, г. Новосибирск) «Геометрические и топологические характеристики фазовых портретов  некоторых динамических систем химической кинетики».
  • 13.00 – 14.00  Обед.
  • 14.00 – 18.00 Секционные доклады.
  • 18.15 Экскурсия в Музей археологии и этнографии Алтайского края (ул. Димитрова, 66, 1 этаж).

12 ноября 2014 г. (среда)

Аудитория 416Л, пр. Ленина, 61:

  • 10.00 – 10.45  О.М. Любимова (АлтГУ, г. Барнаул) «Профессиональное психолого-педагогическое образование: вызовы и трудности».
  • 10.45 – 11.30 Д.В. Труевцев (АлтГУ, г. Барнаул) «Система психологической профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях».
  • 11.30 – 11.45  Перерыв.
  • 11.45 – 12.45 С.П. Грушин (АлтГУ, г. Барнаул) «Новейшие археологические исследования на Алтае».
  • 13.00 – 14.00  Обед.
  • 14.00 – 18.00  Секционные доклады.

Зал  Ученого Совета, ул. Димитрова, 66:

  • 10.00 – 10.45  Т.М. Степанская (АлтГУ, г. Барнаул) «М.В. Ломоносов — основоположник русской художественной школы».
  • 10.45 – 11.30 Т.В. Чернышова (АлтГУ, г. Барнаул) «Теория "Трех стилей" М.В. Ломоносова и современная дискурсивная практика».
  • 11.30 – 11.45  Перерыв.
  • 11.45 – 12.10  О.Т. Коростелева (АлтГУ, г. Барнаул) «Роль социологии в современном мире».
  • 12.10 – 12.35 Т.А. Мазайлова (АлтГУ, г. Барнаул) «Социальный проект как способ развития личностных и профессиональных компетенций».
  • 13.00 – 14.00  Обед.
  • 14.00 – 18.00  Секционные доклады.

13 ноября 2014 г. (четверг), аудитория 416Л, пр. Ленина, 61

  • 10.00 – 10.45  В.В. Славский (ЮгГУ, г. Ханты-Мансийск) «Конформно-выпуклые функции и конформно-плоские метрики неотрицательной кривизны».
  • 10.45 – 11.30 Д.Н. Оскорбин, П.Н. Клепиков (АлтГУ, г. Барнаул) «Обобщенные базисы Дж. Милнора и операторы кривизны метрических групп Ли».
  • 11.30 – 11.45  Перерыв.
  • 11.45 – 12.30  А.С. Романов (ИМ им.С.Л.Соболева СО РАН, г. Новосибирск) «Об одном обобщении конформных отображений».
  • 12.30 – 13.15  С.С. Кузиков (АлтГУ, г. Барнаул) «Итерационные методы решения уравнений Навье-Стокса».
  • 13.15 – 14.00  Обед.
  • 14.00 – 18.00  Секционные доклады.

14 ноября 2014 г. (пятница), аудитория  416Л, пр. Ленина, 61

09.30 – 10.15 Круглый стол. Закрытие школы-семинара.

Контакты: Татьяна Павловна Махаева, тел. +7 913 227-80-85;
Ольга Александровна Жданова, тел. +7 962 816-41-99.
Версия для печати
поделиться