Совет по информвзаимодействию АлтГУ: больше новостей!

20 ноября 2014 Отдел по связям с общественностью
18 ноября в читальном зале библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялось очередное заседание Совета по информационному взаимодействию структурных подразделений АлтГУ.

Главными темами, рассмотренными на заседании, стали вопросы интенсификации новостной работы и модернизации официального сайта Университета. В начале совещания начальник ОСО Д.В. Марьин призвал всех представителей подразделений вуза к более эффективному обмену информацией. Сентябрь и октябрь этого года получились чрезвычайно насыщенными в плане мероприятий: два крупных международных форума, представительные конференции, Дни науки… Последние месяцы года более спокойны, но расслабляться ответственным за новостное производство на факультетах нельзя! В октябре расширилась сфера распространения газеты «За науку»: теперь стойка с университетской газетой есть и в АКУНБ им. В.Я. Шишкова. С мая еженедельно подборка видеосюжетов об Университете выходит на федеральном образовательном телеканале «Просвещение». В 2015 году будет запущена новая версия официального сайта АлтГУ, которая получит более актуальный дизайн. Каналы распространения информации об Университете должны быть заполнены!

О новой версии сайта рассказал начальник Управления информатизации М.А. Рязанов. Версия готова, но ее поспешный запуск может привести к временному падению числа посетителей. Это может негативно сказаться на показателях рейтингов, учитывающих посещаемость вузовского сайта, поэтому необходимо дождаться процедуры их прохождения. В любом случае уже весной новый дизайн сайта порадует постоянных посетителей вузовской страницы в интернете!

Начальник Управления международной деятельности А.В. Должиков предложил членам Совета высказать соображения по созданию английской и китайской версий официального сайта. Они будут ориентированы на потенциальных абитуриентов из стран Юго-Восточной и Центральной Азии, а также Индии. В ходе дискуссии удалось сформулировать основные требования к иноязычным версиям университетского сайта.

Заседание Совета по информационному взаимодействию завершилось обсуждением сообщений из раздела «Разное».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0