АлтГУ в тройке лидеров образовательных учреждений СФО по развитию студенческого спорта

17 декабря 2014 Пресс-центр СК «Университет»
с 10 по 11 декабря в г. Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошло заседание Исполкома Сибирского межрегионального отделения Российского студенческого спортивного союза.

От Алтайского края в работе Исполкома участвовал заведующий спортивным клубом «Университет» Сергей Николаевич Буравлев

Были подведены итоги работы по развитию студенческого спорта в сибирском регионе за 2014 г. и среди них есть очень положительные результаты как для Алтайского края в целом, так и для АлтГУ в частности. Так, по итогам IV Всероссийской летней Универсиады среди территорий СФО  Алтайский край занял 4 место. В рейтинге всех образовательных учреждений СФО АлтГУ занял достойное 3 место, уступив СибГУФК (г. Омск) и СФУ (г. Красноярск). 

Обсуждался вопрос о ходе подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске. По докладу представителей Оргкомитета Универсиады достигнута договоренность об организации летнего лагеря-школы для спортивного актива образовательных учреждений сибирского региона. Участникам школы представляется возможность участвовать в качестве волонтеров в мероприятиях Универсиады. Школа будет организована на площадке ТИМ (территория инициативной молодежи) — аналога алтайского АТР. 

В повестку дня также вошел вопрос о плане работы Сибирского отделения РСС на предстоящий 2015 г. Алтайскому краю поручено провести Фестиваль студенческого спорта (летние виды). Республика Алтай отвечает за организацию на своей территории туристического слета.

Для объединения усилий, изучения методик было решено провести семинар по внедрению Всероссийского комплекса ГТО. 

В настоящее время ведется работа по составлению плана мероприятий на 2015 г. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0