Сегодня в АлтГУ покажут классическую постановку «Снежной королевы»

25 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
25 декабря Алтайский государственный университет приглашает жителей и гостей Барнаула на праздничное мероприятие — Новый год в новом формате. Основным моментом этого торжества станет театральная постановка под названием «Снежная королева».

«Традиционно мы проводили новогодние мероприятия в формате культурно-массовых программ с участием творческих коллективов университета. В этом же году мы решили пойти по другому пути — провести театральный Новый год, — уточнил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. — Наша театральная студия "Homo Artistikus" сейчас занята подготовкой новогоднего спектакля "Снежная королева". Это будет классическая постановка знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена со всеми героями и сюжетными линиями. Этот спектакль станет основным звеном новогодней программы нашего университета».

Коллектив «Homo Artistikus» — около 30 человек — не только вжился в роли сказочных героев, но и самостоятельно подготовил декорации к постановке при поддержке руководства вуза. Созданием костюмов для сказки были заняты специалисты факультета искусств АлтГУ.

Кстати, перед спектаклем будет организовано целое игровое действо. Зрителям, начиная от входа в корпус «С» АлтГУ, будут раздавать конфеты и пригласят поиграть в зимние забавы — снежки и катание на санках. Развлекательная программа с играми и конкурсами продолжится и в холле актового зала корпуса «С».

Спектакль начнется в 18:00 часов на сцене актового зала Молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68а). Вход для всех желающих свободный.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0