Ректор АлтГУ С.В. Землюков принимает участие в выездном заседании Российского союза ректоров

19 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
Выездное заседание Российского союза ректоров (РСР) под общей темой «Наука в вузах и деятельность аспирантуры в новых условиях» проходит сегодня, 19 декабря, в стенах Томского государственного университета.

В работе форума принимают участие заместитель министра образования и науки РФ Л.М. Огородова, ректор МГУ В.А. Садовничий, ректоры российских вузов, входящие в Совет РСР. Руководители крупнейших высших учебных заведений страны обсуждают проблемы организации фундаментальных исследований, аттестации кадров высшей квалификации, развития диссертационных советов, взаимодействия вузов с академическими институтами.

Перед началом заседания его участниками в Научной библиотеке ТГУ была торжественно открыта выставка, посвященная 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира, на которой представлены более 50 книг, журналов и альманахов XVI-XIX вв., а также 15 английских гравюр XVIII в. из фондов библиотеки.

Ректор АлтГУ С.В. Землюков выступит с докладом «Опыт взаимодействия Алтайского государственного университета с Российской академией наук для социально-экономического развития Алтайского края и соседних регионов».

Напомним, что в 2013 г. между руководствами СО РАН и АлтГУ было подписано соглашение о создании совместных лабораторий и Алтайского центра прикладной биотехнологии. Эффективность работы совместных лабораторий подтверждена отзывом Председателя СО РАН академиком А.Л. Асеевым на прошедшем в июле с.г. совещании по итогам выполнения соглашения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0