Первые в Сибири: «Технологическая платформа БиоТех2030» об итогах «Bio-Asia, Altai – 2015»

25 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет, подводя итоги Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015», прошедшего с 14 по 19 сентября, открыл на официальном сайте университета рубрику «Первые в Сибири», в которой публикуются отзывы участников форума о его организации, рассмотренных темах и проектах, обсуждаются планы на будущее и мн. др.

В работе симпозиума приняла участие исполнительный директор Научно-технического некоммерческого партнерства «Технологическая платформа БиоТех2030» (г. Москва) Алина Геннадьевна Осьмакова, которая поделилась своими впечатлениями от работы на форуме и рассказала о дальнейшем сотрудничестве с классическим университетом Алтайского края:

«Алтайский госуниверситет одним из первых вошел в состав "Технологической платформы БиоТех2030", и с тех пор это членство отнюдь не формальное. Мы плотно работаем и уже реализовали ряд общих мероприятий. В частности, АлтГУ принимал активное участие в рамках стенда технологической платформы в выставке "Вузпромэкспо". Большинство проектов, которые предоставляет нам на экспертизу Алтайский госуниверситет, получает одобрение и рекомендации на дальнейшую реализацию нашего экспертного сообщества. Эксперты Алтайского госуниверситета также принимали и принимают активное участие в рассмотрении стратегических нормативно-правовых документов, которые готовит техплатформа. Они ответственно подходят ко всем формам сотрудничества с нами».

Добавим, что в планах по сотрудничеству АлтГУ с «Техплатформой БиоТех2030» – технологическое наполнение инжинирингового центра развития промышленных биотехнологий «Промбиотех», создаваемого на базе Алтайского государственного университета. В частности, стороны намерены определить конкретные проекты, которые в дальнейшем Центр поможет внедрить в производство. Особый интерес «БиоТех2030» проявляет к проектам в области импортозамещения и уже созданной в Алтайском крае пищевой продукции данного направления.

Техплатформа, по словам Алины Геннадьевны, готова также поставлять «Промбиотеху» уже готовые к внедрению биотехнологические проекты.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0