Ректор АлтГУ включен в ТОП-50 медиаактивных ректоров страны

2 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков вошел в ТОП-50 медиаактивных ректоров страны.

По итогам первого Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ – 2015», реализуемого информационно-аналитическим журналом «Аккредитация в образовании», Алтайский госуниверситет вошел в список 15-ти высших учебных заведений страны с высоким PR-фактором, а ректор АлтГУ С.В. Землюков – в ТОП-50 медиаактивных ректоров Российской Федерации.

В рамках конкурса экспертной комиссией была проанализирована медиаактивность вузов и их лидеров в разных направлениях подачи информации по четырем критериям: медиаактивность вуза в социальных сетях, медиаактивность ректора, событийная медиаактивность вуза и публикационная активность вуза. В итоге только 15 российских вузов и 50 руководителей высших учебных заведений с большим отрывом от остальных вышли в лидеры.

Результаты проекта были представлены на I Форуме по информационному взаимодействию, проведенному Минобрнауки на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, и на X международном форуме Гильдии экспертов в сфере профессионального образования «Новые технологии оценки качества образования», прошедшем на базе Московского педагогического государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0