22–23 сентября 2016 III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016»

16 февраля 2016 III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016»

22–23 сентября 2016 г. в Алтайском государственном университете состоится III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум зарекомендовал себя в качестве признанной постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития образования и взаимной трансляции лучшего образовательного опыта на Евразийском образовательном пространстве. В работе форума участвуют ведущие эксперты вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.

Основные вопросы для обсуждения:

1. Глобальная конкуренция и стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве: новые вызовы и оптимальные решения.
  2. Процессы интеграции и объединения вузов: российский и зарубежный опыт.
  3. Международные стандарты и современные подходы к гарантии качества образования в Евразийском сотрудничестве.
  4. Практическая ориентация образовательной деятельности и современного университета: новые парадигмы и взгляд в будущее.
  5. Инновационный образовательный менеджмент: российский и азиатский контекст.