АлтГУ принимает участие в эксперименте Рособрнадзора

2 июня 2016 Отдел качества и стратегии развития образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала в летнюю сессию 2016 года эксперимент в образовательных организациях высшего образования с целью проведения объективной оценки знаний студентов, полученных в ходе освоения учебных дисциплин. Эксперимент проводится в форме экзамена или дифференцированного зачета. Объективность обеспечивается привлечением для его проведения независимых экспертов (будут сравниваться оценки преподавателя и независимого эксперта), а также представителей общественных организаций в качестве наблюдателей.

От АлтГУ в эксперименте участвуют студенты и преподаватели биологического, химического факультетов и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Первыми «приняли бой» 17 студентов, которые 30 мая сдали дифференцированный зачет по ботанике профессору Марине Михайловне Силантьевой. Обучала студентов старший преподаватель Наталья Владимировна Овчарова, но по условиям эксперимента оценивать знания студентов должен другой преподаватель. Велась онлайн-трансляция для независимого эксперта, видеозапись и стенограмма. Организационно-техническое сопровождение осуществляли сотрудники отдела качества и стратегии развития образования, управления информатизации и биологического факультета.

Студентов и преподавателей ХФ и ФМКФиП  испытания ждут 17 и 22 июня. А об итогах участия в эксперименте мы узнаем только в сентябре.

Всем студентам желаем удачной сессии!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0