РГНФ и администрация Алтайского края объявляют конкурс проектов

27 июля 2016 Отдел сопровождения НИОКТР

В целях осуществления регионального сотрудничества в области гуманитарных наук РГНФ объявляет региональный конкурс по следующим областям знаний гуманитарных наук:

• 01 – история; археология; этнография;
  • 02 – экономика;
  • 03 – философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • 04 – филология; искусствоведение;
  • 06 – комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • 07 – глобальные проблемы и международные отношения.

В рамках регионального конкурса поддерживаются следующие типы проектов:

• «а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами или отдельными учеными. Обращаем внимание, что в рамках региональных конкурсов РГНФ количество исполнителей проекта (включая руководителя) не может превышать 10 человек.

Срок выполнения проектов проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами или отдельными учеными по региональным конкурсам, составляет 1 или 2 календарных года.

• «г(р)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым фондом;
  • «е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

Заявки принимаются до 15 сентября.

Подробная информация о требованиях к проектам размещена на сайте РГНФ и Главного управления образования и науки Алтайского края.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, тел. 291-250, каб. 704 «М».