Сформирована программа Всероссийской молодежной научной школы «Инструментальные методы химического анализа»

24 августа 2016 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности
Тел. 291-252

20 молодых ученых из Барнаула, Новосибирска, Кемерова, Томска, Иркутска, Воронежа, Казани, Сургута познакомятся с новейшими достижениями в области аналитической химии, связанными с использованием инструментальных методов химического анализа.

Насыщенная программа мероприятия состоит из лекций и практикумов, на которых ведущие специалисты из научных центров и лабораторий РАН предемонстрируют особенности применения инструментальных методов для анализа реальных объектов в медицине, экологии, биотехнологии, криминалистике.

Специально для участников школы будут организованы мастер-классы в спектральной лаборатории химико-аналитического центра Института водных и экологических проблем СО РАН, Алтайском центре прикладной биотехнологии, Институте биологической медицины АлтГУ, Российско-американском противораковом центре, инжиниринговом центре «Промбиотех» АлтГУ.

Программа школы размещена здесь.