Студенты Саратовского госуниверситета примут участие в организуемой АлтГУ школе «Биомедицина – компетенция будущего»

24 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
Официальный сайт Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского сообщил о том, что его студенты приглашены на Всероссийскую школу «Биомедицина – компетенция будущего», организуемую Алтайским госуниверситетом.

В рамках реализации направления «Наука и инновации» Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайский государственный университет совместно с ЦМИТ «Эврика» пригласил молодых ученых Саратовского госуниверситета на Всероссийскую молодежную научно-практическую школу «Биомедицина – компетенция будущего», которая пройдет с 19 по 24 сентября в АлтГУ.

Школа предполагает обмен научно-практическими знаниями в области суперкомпьютерных технологий в медицине, доклинических исследований лекарственных средств и фармацевтической технологии инновационных лекарственных форм.

Программа школы «Биомедицина – компетенция будущего» объединяет в себе практический и теоретический курсы с получением, по итогу их освоения, компетенций по всем стадиям разработки лекарственных средств – от компьютерного моделирования до изготовления лекарственных форм – и включает четыре логически связанных курса: «Фундаментальные и прикладные нейроисследования для биомедицины», «Суперкомпьютерные технологии в биомедицине», «Разработка и доклинические исследования инновационных лекарственных средств», «Исследования в разработке твердых лекарственных форм».

К участию в школе приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет медицинского, фармацевтического, биологического и химического профилей. Желающим необходимо заполнить заявку в личном кабинете на страничке школы. Регистрационный взнос участника составляет 500 рублей. Проезд и проживание на время проведения курсов происходит за счет молодого ученого или направляющей его стороны. По итогам мероприятия будет выдан сертификат о прохождении научно-практического курса школы.

Подробную информацию можно получить у координатора Ирины Николаевны Томиловой, 8-913-243-18-90, tomin_22@mail.ru.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0