Филологи ФМКФиП на телевидении

27 сентября 2016 ФМКФмП

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии – признанный медийный лидер университета в телевизионном формате. Помимо телевизионных новостей АлтГУ, которые выходили в прошлом учебном году на корпоративном сайте, самостоятельного блока на федеральном канале «Просвещение» и питерском «Первом молодежном канале», журналисты факультета запустили несколько востребованных проектов на платформе «Вести 22». В 2016 году в эфире еженедельно транслировали программы, сделанные студентами и магистрантами ФМКФиП, «Вещь» и «Кафедра».

Новый телевизионный сезон расширил эту «линейку». Цикл филологических программ «Логос» с емким девизом «Владеешь словом – управляешь миром» стартовал на прошлой неделе. Телезритель получит информацию о нормах и правилах грамматики и орфографии, узнает секреты риторики и ораторского искусства, а также о том, как развить навыки эффективной коммуникации.

Автор первого выпуска – Светлана Доронина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации АлтГУ, объясняет правописание слов «будущий» и «следующий». 

Проект «Логос» на телеканале «Россия 24» можно увидеть каждое воскресенье в 19:20, а также на сайте vesti22.tv

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0