ИФ приглашает на открытую лекцию В.Н. Владимирова «Гуманитарии будущего»

24 октября 2016 Исторический факультет

Исторический факультет приглашает выпускников школ, учреждений среднего профессионального образования, всех интересующихся на открытую лекцию доктора исторических наук, профессора, президента Ассоциации «История и компьютер» Владимира Николаевича Владимирова «Гуманитарии будущего: презентация направления "Прикладная информатика в гуманитарных науках"».

С 2016 года исторический факультет осуществляет набор на новое направление «Прикладная информатика в гуманитарных науках», которое сочетает качественную подготовку в области информационных технологий и глубокие гуманитарные знания, что, безусловно, создаст конкурентные преимущества на рынке труда.

Выпускники смогут как осуществлять информационную поддержку организаций и проектов, так и развивать инновационные направления в образовании, науке, культуре и других гуманитарных областях.

По словам В.Н. Владимирова, в современной цивилизации складывается особая сфера функционирования общества, которая, будучи гуманитарной по своей сути, требует привлечения современных информационных технологий и слоя особых специалистов:

«Это специалисты нового типа, которые не только владеют компьютерными методами, но и знают особенности гуманитарной информации, понимают ее специфику, способны соответствующим образом ее организовать, обработать и представить в виде соответствующих информационных ресурсов. Именно на подготовку таких специалистов направлено образование по совершенно новому для региона профилю – "Прикладная информатика в гуманитарных науках" (бакалавриат)».

Приглашаем всех интересующихся развитием информационных технологий и цифровых практик в гуманитарной сфере!

Открытая лекция состоится 2 ноября в 15:00 в ауд. 311 «М» (пр. Ленина, 61, Главный корпус АлтГУ).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0