Программа Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы прикладной психологии»

22 ноября 2016 Факультет психологии и педагогики

Факультет психологии и педагогики Алтайского государственного университета приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы прикладной психологии», которая будет проходить 25–26 ноября 2016 года на базе Алтайского государственного университета.

Порядок работы конференции
25 ноября, пятница

• 9:00–10:00 регистрация участников, ауд. 416 (корпус «Л»)
  • 10:00–12:00 общее пленарное заседание, ауд. 416 (корпус «Л»)

Открытие конференции

• 10:00 - приветственное слово участникам конференции
    • О.М. Любимова, декан факультета психологии и педагогики АлтГУ, кандидат психол. наук, доцент.
    • О.А. Казанцева, уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка, кандидат психологических наук.

Пленарные доклады

• 10:15 – Д.В. Каширский, зав. кафедрой общей и прикладной психологии, доктор психол. наук, профессор
    Тема: Актуальные проблемы психологии в русле прикладных исследований.
  • 10:35 – Б.Н. Пивень, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, действительный член (академик) Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.
    Тема: Тотальные негативные психологические воздействия
  • 11:00 – Г.Ю. Неверова, доцент кафедры клинической психологии АлтГУ, кандидат психол. наук, ст. психолог Алтайского краевого наркологического диспансера.
    Тема: Психологическая реабилитация зависимости от психоактивных веществ

12:00–13:00 перерыв на обед

13:00–15:00 работа секций

Секция 1. Актуальные проблемы общей и прикладной психологии – ауд. 308 «Л»
Руководитель секции: Д.В. Каширский, проф. д.пс.н, зав.каф. общей и прикладной психологии.
Соруководители секции: Н.З. Кайгородова, д.биол.н., проф., Н.Г. Янова, к.пс.н., доц.

Секция 2. Проблемы личности в современной психологии – ауд. 317 «Л»
Руководитель секции: И.А. Ральникова,  д.пс.н, зав. каф. социальной психологии АлтГУ, проф.
Соруководители секции: Е.А. Ипполитова, к.пс.н., доц., М.В. Шамардина, к.пс.н., доц.

Секция 3. Научно-практические исследования в клинической психологии – ауд.416 «Л»
Руководитель секции: Д.В. Труевцев, к.пс.н, зав. каф. клинической психологии, доцент
Соруководители секции: О.А. Сагалакова, к.пс.н., доц., П.Р. Юсупов, к.пс.н., доц.

Секция 4. Современные социально-психологические исследования девиантного  поведения – ауд. 312 «Л»
Руководитель секции: О.С. Гурова, к.пс.н, доцент каф.социальной психологии
Соруководители секции: Н.А. Лужбина, к.пс.н., доц., С.С. Даренских, к.пс.н., доц.

15:00–17:00 мастер-классы

Тема: «Техника песочной терапии», ауд. 309 «Л»
Руководитель: И.В. Шевелева, методист УМО.

Тема: «Бьюти-аддикция: причины, последствия, профилактика», ауд. 312 «Л»
Руководители: О.С. Гурова, к.пс.н,доц., Н.А. Лужбина, к.пс.н., доц., С.С. Даренских, к.пс.н., доц.

26 ноября, суббота
10:00–12:00 Межрегиональный круглый стол «Этические и правовые аспекты деятельности психолога-практика»
Ведущие: О.М. Любимова, декан ФПП, к.пс.н., доц., Л.Ю. Кирюшина, к.ю.н., доц.
Спикеры круглого стола:
Н.Г. Янова, к.пс.н., доц., Я.К. Смирнова, к.пс.н., ст.преподаватель

12:00–13:00 Подведение итогов конференции

Форма участия в конференции: очная, заочная

В рамках работы научно-практической конференции «Актуальные вопросы прикладной психологии» будет подготовлен выпуск электронного журнала «Вестник психологии и педагогики АлтГУ» (индексируется в РИНЦ).

Желающим опубликовать статью необходимо до 1 декабря 2016 года направить в адрес оргкомитета конференции статью, оформленную по установленной форме в электронном виде на адрес электронной почты: vpp@mc.asu.ru и оплатить оргвзнос, в который входит публикация статьи 500 рублей (выслать скан-копию чека вместе со статьей и рецензией на статью на указанный выше адрес электронной почты).

Для публикации необходимо:

1. оплатить расходы на технические издержки удобным вам способом;
  2. выслать статью (в формате doc или docx) и рецензию с заверенной подписью на адрес: vpp@mc.asu.ru
Реквизиты для зачисления денежных средств за публикацию материалов:
ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»
ИНН  2225004738    КПП  222501001
Адрес: 656049, Алтайский край, г. Барнаул,
пр. Ленина, д. 61
Банк получателя:  Отделение Барнаул
г. Барнаул,   БИК 040173001
Р\С 40501810401732000002
Получатель: ИНН 2225004738 КПП 222501001
УФК по Алтайскому краю (ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»,
л\счет 20176U88990)