Поздравляем коллектив Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая!

30 декабря 2016 Отдел сопровождения НИОКТР

26 декабря 2016 года состоялось заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях. На указанном заседании Советом по грантам были рассмотрены заявки на продление проведения научных исследований в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220, представленные победителями конкурсного отбора 2013 года.

Основываясь на результатах выездной проверки Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, созданной на базе Алтайского государственного университета, и результатах рассмотрения заявки на продление, Совет по грантам признал целесообразным продлить научные исследования, осуществляемые под руководством ведущего ученого Деревянко Анатолия Пантелеевича с финансированием из средств федерального бюджета в 2017–2018 годах.

Отметим, что это очередное достижение подтверждает высокий уровень проводимых под руководством академика А.П. Деревянко научных исследований. Напомним, что ранее сотрудницей лаборатории Колобовой Ксенией Анатольевной был получен Грант президента РФ по конкурсу молодых докторов наук.