Студент Колледжа АлтГУ – призер соревнований по картингу

11 января 2017 А. Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

18 декабря прошtл кубок Лиги студентов по картингу, организованный Лигой студентов АлтГУ и советом спортивных организаторов. Студент Колледжа АлтГУ Леонид Волдачинский решил попробовать себя в этом виде спорта. Гонки на картах принесли ему заслуженное 2 место.

Леонид согласился дать интервью и подробнее рассказать о ходе соревнований.

– Расскажи, как проходили соревнования?

– Соревнования проходили довольно интересно, было огромное количество участников – 64 человека. Сами соревнования проходили в несколько этапов. Первый из них – квалификация, где все участники показывали свои результаты на время, затем был отбор в 1/8 финала, где шли гонки по 2 человека, после этого – 1/4 финала, полуфинал и финал. В финале приняло участие 3 человека.

– Почему ты решил  принять участие в соревнованиях?

– Во-первых я очень люблю соревнования, которые связаны с автомобилями, а во-вторых, давно хотел попробовать покататься на карте.

– Что ты чувствовал после того, как занял второе место?

– Было чуть-чуть обидно: всего капли не хватило до победы, но ничего, будет стимул выиграть в следующий раз. Я бы хотел сказать огромное спасибо организаторам этих соревнований, для меня это было  увлекательное приключение.

А мы желаем Леониду дальнейших побед, новых  соревнований и возможности покорять новые вершины.