Конкурс исследовательских работ по географии «Вокруг света»

16 января 2017 Пресс-центр ГФ

Географический факультет Алтайского государственного университета приглашает учащихся общеобразовательных школ Алтайского края и средних профессиональных учреждений принять участие в Конкурсе исследовательских работ по географии «Вокруг света» (см. информационное письмо).

Цель конкурса – повысить интерес обучающихся  к исследовательской деятельности в области географии. 

Конкурс состоит из 2-х туров (см. положение):

  1. Заочный тур. Выполнение исследовательской работы по следующим направлениям: физическая, экономическая и социальная география; рекреационная география и туризм; географическое краеведение; экология и природопользование; ландшафтный дизайн.
  2. Очный тур. Победители заочного тура конкурса будут приглашены на географический факультет Алтайского государственного университета для участия в очном туре, проведение которого состоится 22 апреля 2017 года.

Для участия в очном туре необходимо подготовить доклад по результатам проведенного исследования и презентацию в программе Microsoft PowerPoint (время выступления 7–10 мин.).

Конкурс по географии проводится для школьников всех возрастных групп (1–11 классы) и учащихся средних профессиональных учреждений.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2017 года зарегистрироваться на сайте Алтайского краевого отделения Русского географического общества.

Исследовательскую работу на конкурс необходимо отправить до 1 апреля  2017 года по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет, географический факультет, каб. 503.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0