Как приход весны влияет на ваше настроение?

26 апреля 2017 Л. Ефремова. корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Пришла весна, дышится легче. Солнце пригревает, и это, несомненно, влияет на наше настроение и планы. В новом опросе, проведенном пресс-центром Колледжа АлтГУ, мы решили задать вопрос нашим студентам: «Как приход весны влияет на ваше  настроение и отношение к учебе»?

На этот раз в опросе приняло участие небольшое количество человек, всего 110. Но и этого результата хватит, чтобы понять настроение наших студентов. Наиболее популярный ответ: «Настроение лучше, но учиться совсем не хочется» – набрал 49,1%, голосов. Отсюда видно, что весна благотворно влияет на душевное состояние студентов, но также можно понять, что из-за этого внимание к учебе снижается.

Второе место разделили два ответа, которые набрали по 12,7% голосов. Ответ студентов: «Никак не влияет» – возможно, говорит о том, что ответившие таким образом учатся хорошо и ничего менять не собираются. Еще один ответ: «Учиться никогда не хочется» – очень печальный, ведь осознавать, что в колледже есть такие студенты, довольно грустно. Но мы надеемся, что студенты, которые ответили так, все-таки стремятся поддерживать хорошую успеваемость и посещаемость.

Третье место также разделили два ответа, набравшие по 9,1% голосов. Ответ «Настроение улучшается, хочется учиться» вселяет надежду, что есть студенты, которые, несмотря на весеннюю усталость, хотят закончить учебный год достойно и прилагают к этому все усилия. И второй ответ: «Что? Учиться?» – заставляет задуматься, ведь скорее всего так ответили те студенты, которые действительно учиться не хотят, независимо от обстоятельств и погоды за окном. Но будем надеяться, что так ответили те, кто понял юмор автора опроса и просто решил пошутить.

И на последнем месте оказался ответ: «Настроение, мягко говоря, не очень» – набравший 7,3%. Что ж, может, так ощущают себя выпускники колледжа, которым предстоит закончить дипломную работу, сдать экзаменационную сессию и защитить отчет по практике, и они очень переживают о предстоящих трудностях.

Подводя итог нашему опросу, хочется посоветовать всем нашим студентам не забывать, что за окном весна – такая теплая и солнечная! И всем, вне зависимости от настроения, нужно как можно больше проводить времени на свежем воздухе, гулять с друзьями, участвовать в субботниках, заниматься спортом. И тогда обязательно появится и хорошее настроение, и желание учиться, и, возможно, еще куча идей, как сделать нашу жизнь интересней и ярче.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0