Искусство, озаренное звездами

26 апреля 2017 Н.В. Аксенова, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

22 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова открылась выставка «Искусство, озаренное звездами», проведенная по итогам Краевого конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти С.П. Титова, отца знаменитого космонавта Г.С. Титова.

Конкурс проводился по двум темам: «Удивительный мир космоса» и «Здесь мой край. Здесь я живу». Взору посетителей выставки открывались безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи.

На выставке представлены художественные работы С.П. Титова и работы ребят – победителей конкурса, в числе которых и студенты 1 и 2 курсов специальности «Дизайн (по отраслям)» Колледжа АлтГУ: Виктория Карачкова и Элина Колпакова, занявшие 3 место, Алена Агафонова – 2 место, Елена Шатилова – 1 место.

Ребята «забрали» весь пьедестал в своей возрастной категории! Сертификаты участников также были вручены Алене Масликовой, Анне Ивановой, Дарье Гавриляченко  и Алене Большаковой.

Поздравляем всех студентов, принявших участие в краевом конкурсе художественного творчества «Искусство, озаренное звездами»! Желаем творческих успехов и новых радостных побед!