Специалист УМД АлтГУ Р.Т. Элеманова приняла участие в проекте «МИРотворец» Молодежного парламента Алтайского края

24 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Управление международной деятельности Алтайского госуниверситета активно участвует в социальных проектах, направленных на укрепление межнациональных и межкультурных отношений.

Напомним, что проект «МИРотворец» инициирован Молодежным парламентом Алтайского края. Идея проекта родилась на форуме «Алтай. Точки роста – 2015» в рамках работы площадки «Межнациональное взаимодействие». Его цель – профилактика экстремизма в молодежной среде и знакомство с традициями других народов, снижение межэтнической нетерпимости, воспитание культуры межнационального общения.

22 мая в рамках проекта состоялось выездное мероприятие в Новосибирске, приуроченное ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. МКЦ ЦЮМ «Дельфин» выступил организатором мероприятия в Новосибирской области, встреча прошла на базе школы № 112.

Специалист управления международной деятельности Алтайского государственного университета Р.Т. Элеманова рассказала школьникам о культуре, обычаях, языке киргизского народа, научила ребят словам и фразам на киргизском языке. Управление международной деятельности не первый раз участвует в проекте и заинтересовано в укреплении межнациональных отношений. Проект вышел за пределы Алтайского края, развивается в Томской и Новосибирской областях. В целом проект «МИРотворец» охватил уже около 2000 человек.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0