Преподаватель ФИ Илья Зуев принял участие в международных театральных фестивалях

22 июня 2017 Факультет искусств

Старший преподаватель кафедры теории искусств и культурологии, актер, солист Алтайского государственного театра музыкальной комедии Илья Николаевич Зуев в 2017 году принял участие в трех театральных фестивалях: двух международных и одном региональном. С 27 марта по 30 апреля в городе Адана (Турция) проходил XIX международный театральный фестиваль при поддержке министерства культуры и туризма Турции и финансовой поддержке фонда Сабанджи. Организаторы фестиваля, председатель театрального сообщества Турции высоко оценили уровень театрального искусства Алтая и сошлись во мнении, что культурное общение между нашими странами необходимо, ведь огромный интерес к театральному искусству России оказался очевидным.

 В мае Алтайский государственный театр музыкальной комедии совершил еще одну важную гастрольную поездку – на театральный фестиваль в Анталии (Турция). На этот театральный праздник актеры были приглашены после успешного выступления в г. Адана. Россию и Алтай представил только один театр, выступление которого прошло на высоком художественном и эмоциональном уровнях. В фестивальном спектакле «Ромео и Джульетта» Илья Зуев исполнил роль сеньора Капулетти.

21 июня в селе Быстрый Исток состоялся IV Региональный фестиваль актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь», посвященный дню рождения Валерия Сергеевича Золотухина. На этом фестивале Илья Зуев получил специальный диплом за чтение прозы нашего земляка Георгия Гребенщикова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0