Встреча директора и заведующих кафедрами Международного института экономики, менеджмента и информационных систем с абитуриентами

11 июля 2017 Пресс-центр МИЭМИС

10 июля 2017 года в стенах Международного института экономики, менеджмента и информационных систем прошла встреча директора МИЭМИС, доктора экономических наук Степана Игоревича Межова и заведующих кафедрами института с абитуриентами.

Началась встреча с демонстрации фильма об институте, в котором студенты показали свое виденье института, рассказали о том, как проходит учебный процесс, какие возможности для саморазвития есть в институте. С.И. Межов  рассказал о конкурентных преимуществах получения экономического образования в Алтайском государственном университете. Далее начальник отдела международной мобильности Ольга Александровна Шунина обратила внимание участников встречи на возможность получения дополнительного образования и прохождения стажировок в зарубежных вузах.

Большой интерес слушателей вызвал рассказ заведующих кафедрами о направлениях подготовки, реализуемых в МИЭМИС. Перед абитуриентами выступили: заведующая кафедрой экономической безопасности, учета, анализа и аудита, доктор экономических наук Инна Николаевна Санникова, заведующий кафедрой экономической теории, доктор экономических наук Александр Яковлевич Троцковский, заведущая кафедрой международной экономики, математических методов и бизнес-информатики, доктор экономических наук Ольга Петровна Мамченко, заведующая кафедрой управления персоналом и социально-экономических отношений, доктор экономических наук Светлана Владиславьевна Лобова, заведующий кафедрой региональной экономики и управления, доктор экономических наук Виталий Викторович Мищенко, заместитель заведующего кафедрой прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении, кандидат физико-математических наук Алексей Юрьевич Юдинцев.

Большое количество вопросов было задано и заместителю директора МИЭМИС, кандидату экономических наук Марине Михайловне Бутаковой об учебном процессе. Возникли вопросы к ответственному секретарю приемной комиссии МИЭМИС, кандидату экономических наук Светлане Викторовне Лепешкиной. В основном они касались замены копий документов об образовании на подлинники, оплате обучения, предоставлении согласий на зачисление.

В теплой, дружественной обстановке проходила встреча. Участники могли не только получить общую информацию об интересующих направлениях, но также задать вопросы индивидуально. Интерес вызывали не только дисциплины, которые будущие студенты будут изучать в процессе подготовки, но также возможность прохождения производственной практики, трудоустройства. МИЭМИС предоставляет обширную базу практик, тесное взаимодействие с крупнейшими работодателями в области государственного муниципального управления и коммерческих структур г. Барнаула, Алтайского края, что позволяет трудоустроиться или попасть в кадровый резерв уже в процессе обучения. Программы дополнительного образования, которые также можно пройти в процессе обучения, получив соответствующее удостоверение, позволяют студентам расширить свои компетенции, а значит, и собственную конкурентоспособность и получить желаемую работу.

Следующая встреча с директором Международного института экономики, менеджмента и информационных систем состоится 17 июля в 11:00 по адресу: пр. Ленина, 61, аудитория 202.

Ждем вас! Вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы! МИЭМИС – бренд, которому доверяют!

Связано с разделами