В АлтГУ начались вступительные экзамены для иностранцев и выпускников колледжей

17 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 17 июля, в Алтайском государственном университете начались вступительные испытания для поступающих на программы бакалавриата и специалитета по очной и вечерней формам обучения на бюджетные места.

В 9:00 в аудиториях корпуса «Д» было проведено первое тестирование – по русскому языку – для абитуриентов из числа иностранных граждан и выпускников колледжей.

«Это самый массовый экзамен, потому что русский язык принимается на всех факультетах и направлениях подготовки. Сегодня его сдавало более 300 абитуриентов. Мы проводим бланковое тестирование, результаты которого по 100-балльной шкале будут объявлены уже через два дня после экзамена. Их можно будет посмотреть и на сайте АлтГУ, – уточнил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров. – В ближайшую неделю состоятся экзамены по всем остальным общеобразовательным предметам, а также творческие испытания на направления подготовки факультета искусств и журналистику. Таким образом, до 26 июля все экзамены будут завершены и выстроится окончательный рейтинг поступающих на программы бакалавриата и специалитета».

В общей сложности внутренние вступительные испытания в Алтайском госуниверситете должны пройти около 700 абитуриентов.

Приемная комиссия напоминает поступающим, что все экзамены проходят в корпусе «Д», расположенном по адресу: ул. Димитрова, 66. На экзамен необходимо явиться к 8:15. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку, при необходимости можно взять с собой питьевую воду.

В течение недели в Алтайском госуниверситете пройдут вступительные экзамены по всем общеобразовательным предметам в соответствии с расписанием.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0